MacBook не подключается к Wi-Fi

Если компьютер Mac не подключается к Интернету через Wi-Fi

Если Ваш MacBook настроен для подключения к сети Wi-Fi, он может сам проанализировать соединение на предмет проблем, которые влияют на производительность, в том числе и  подключение к Интернету.

Если вы выполнили подключение компьютера Mac к Wi-Fi, но само подключение к Интернету ненадежно, выполните действия, описанные в этой статье.

Рекомендаци по оптимизации подключений Wi-Fi

При подключении к сети Wi-Fi компьютер Mac самостоятельно может выполнить проверку на предмет наличия проблем, которые затрудняют создание стабильного и безопасного соединения. В случае обнаружения проблем в меню состояния Wi-Fi  в строке меню появляется новый пункт: «Рекомендации по улучшению Wi-Fi». Выберите этот пункт, чтобы просмотреть предложенные решения.

Анализ беспроводной сети

Для выполнения анализа можно воспользоваться стандартной программой «Беспроводная диагностика», которая есть на всех компьютерах Mac. 

  • Закройте все открытые программы и подключитесь к сети Wi-Fi, при возможности.
  • Нажмите и удерживайте клавишу Option (Alt) ⌥, затем выберите «Беспроводная диагностика» в меню состояния Wi-Fi .
  • Введите имя и пароль администратора.

Программа «Беспроводная диагностика» начнет сканирование среды беспроводной сети Wi-Fi.

Если проблема периодически возникает снова, то запустите мониторинг подключения Wi-Fi.

MacBook не подключается к Wi-Fi? Оставьте заявку и мы исправим ошибку за 30 минут!

Обзор выявленных проблем с сетью

Перейдите к окну обзора выявленных проблем. Программа «Беспроводная диагностика» запросит у вас дополнительную информацию о вашей базовой станции или маршрутизаторе, чтобы включить ее в отчет, который хранится на компьютере Mac.

Для просмотра  сведений о каждом пункте нужно кликнуть на  значок информации рядом с ним. «Лучшие советы по настройке Wi-Fi» — это рекомендации, которые будут полезны при работе с большинством сетей Wi-Fi.

Прежде чем изменить настройки сети или маршрутизатора в соответствии с рекомендациями, рекомендуется записать их или создать резервную копию.

Мониторинг подключения Wi-Fi

Стандартные возможности компьютеров Mac позволяют запускать мониторинг подключений Wi-Fi для отслеживания проблем, например для обнаружения разрывов подключения. Выполните перечисленные выше действия по анализу среды беспроводной сети, но при появлении запроса укажите «Выполнить мониторинг подключения Wi-Fi».

Во время процесса мониторинга на экране компьютера появится окно с уведомлением об активности функции. Мониторинг будет выполняться постоянно (даже при переходе компьютера Mac в режим сна), пока не будет закрыто окно или вы не подключитесь к другой сети Wi-Fi.

Если программа «Беспроводная диагностика» обнаружит проблему, то мониторинг будет остановлен и появится краткое описание проблемы. После этого можно будет заново включить мониторинг или перейти к окну обзора для более подробного просмотра сведений и рекомендаций.

Источник: https://support.apple.com/ru-ru/HT202663

Оставьте заявку и получите кабель Lightning в подарок!

 

Ждем ВАС!

Мы любим технику Apple и ценим Ваше время.

Перезвоните мне

Отзывы и оценка сервиса

Наш лучший менеджер свяжется с Вами вне очереди!

 

  • Проконсультируем — Быстро.
  • Договоримся — Выгодно.
  • Выполним ремонт — Качественно