MacBook не видит мышь

 

Что делать есть MacBook не видит мышь: разбираемся

 

Чтобы устранить неполадки с беспроводной мышью, клавиатурой или трекпадом Apple выполните следующие действия.

Убедитесь, что мышь, клавиатура или трекпад включены

Беспроводные мыши Magic Mouse и Magic Mouse 2 оснащены передвижным переключателем, который находится на нижней панели устройства. Сдвиньте переключатель, чтобы включить устройство. Если на Magic Mouse загорелся зеленый индикатор, то мышь включена. На мыши Magic Mouse 2й модели под переключателем будет видна зеленая метка.

Клавиатура Magic Keyboard с цифровой панелью и трекпад Magic Trackpad 2 оснащены передвижным переключателем, который находится на боковой панели. Сдвиньте переключатель, чтобы включить устройство. Если устройство включилось, то станет видна зеленая метка. Кнопка питания на более ранних моделях Apple Wireless Keyboard расположена на правой стороне устройства. При нажатии этой кнопки рядом с ней на верхней панели устройства загорается зеленый светодиодный индикатор.

Если устройства включены, то они отображаются на компьютере Mac как подключенные в разделе Bluetooth программы «Системные настройки» и в меню Bluetooth в строке меню. Если устройство не отображается, убедитесь, что оно заряжено, замените батареи, а проверьте  синхронизировано ли устройство с компьютером Mac.

Убедитесь, что устройства заряжены

Magic Mouse 2, Magic Keyboard, Magic Keyboard с цифровой панелью и Magic Trackpad 2 оснащены встроенными аккумуляторами. Устройства можно заряжать как от сети, так и подключая их к компьютеру Mac или адаптеру питания USB с помощью кабеля Lightning-USB. Более быстрая зарядка происходит при включении устройства при подсоединении кабеля Lightning-USB.

Для проверка уровня зарядки батареи устройств, достаточно нажать значок Bluetooth в строке меню и выбрать необходимое устройство. При низком уровне заряда батареи рекомендуется перезарядить устройство. Если устройство не отображается совсем, убедитесь, что оно включено.

Выключите и включите устройство.

Если компьютер Mac не распознает беспроводную мышь, клавиатуру или трекпад Apple после выполнения перечисленных выше действий, рекомендуем выключить устройство, подождать 10-15  секунд, включить его и проверить синхронизацию устройств.

Устраним ошибку подключения мыши к MacBook за 30 минут!

Беспроводная мышь или клавиатура периодически перестает отвечать

Если мышь или клавиатура периодически перестает отвечать, то попробуйте выполнить следующие действия:

Нажмите кнопку или клавишу

  • Нажмите кнопку мыши или трекпада или клавишу клавиатуры для повторного подключения устройства к компьютеру Mac. 

Убедитесь в отсутствии помех передачи сигнала между устройствами

  • Беспроводные сети, которые работают на частоте 2,4 ГГц, могут создавать помехи. Рекомендуется переместить станции радиотелефонов, микроволновые печи и другие устройства, работающие на частоте 2,4 ГГц, подальше от компьютера Mac.
  • Беспроводные устройства рекомендуется размещать на расстоянии 10 метров от компьютера Mac.
  • Не рекомендуется помещать металлические предметы между беспроводным устройством и компьютером Mac.

Убедитесь, что беспроводное устройство настроено 

Сведения о создании пары между Magic Mouse 2, Magic Keyboard, Magic Keyboard с цифровой панелью, Magic Trackpad 2 и более ранними моделями беспроводных устройств Apple и компьютером Mac см. в этой статье.

 

Убедитесь, что Bluetooth включен

 

Выберите меню Apple () > «Системные настройки». Затем выберите Bluetooth и проверьте, включена ли функция Bluetooth.

Подробнее об определении состояния Bluetooth см. в таблице. Если значок Bluetooth не отображается или Bluetooth выключен, перезагрузите компьютер и попробуйте включить Bluetooth повторно.

 

Значок меню Bluetooth Статус Bluetooth
 
Bluetooth включен, но устройства, подключенные к компьютеру Mac, отсутствуют. См. раздел Убедитесь, что беспроводная мышь, клавиатура или трекпад включены в этой статье.
 
Bluetooth включен, и подключено не менее одного беспроводного устройства.
 
Если значок мигает, то по крайней мере у одного беспроводного устройства разряжена батарея. Кликните на  значок Bluetooth, чтобы определить это устройство, затем зарядите аккумулятор или замените батареи.
 
Bluetooth выключен. Кликните на значок Bluetooth и выберите «Включить Bluetooth»
 
Модуль Bluetooth находится в режиме оффлайн или недоступен. Требуется перезагрузка компьютера Mac. Если статус Bluetooth не изменяется, отключите все устройства USB и перезагрузите компьютер Mac снова.

Доверьте ремонт MacBook профессионалам

Если Ваш MacBook не видит мышь, заполните форму ниже и наши сервисные инженеры устранят проблему за 30 минут в вашем присутствии.

Стоимость ремонта составит от 900 руб. в зависимости от характера неисправности и модели Макбука.

Указатель мыши или трекпада плохо перемещается

 

Устройства Apple Wireless Mouse, Magic Mouse и Magic Mouse 2 можно использовать на большинстве типах поверхностей. При появлении проблем с перемещением курсора попробуйте выполнить следующие действия.

  • Зайдите в меню Apple () > «Системные настройки» > «Мышь». Установите ползунок «Скорость перемещения» и настройте скорость перемещения указателя мыши.
  • Попробуйте использовать коврик, чтобы проверить, улучшится ли скорость перемещения.
  • Переверните мышь и проверьте датчик. Аккуратно очистите датчик при наличии пыли или других типов загрязнения.
  • При наличии других беспроводных устройств Bluetooth, попробуйте выключить их, чтобы проверить, поможет ли это устранить проблему. 

Узнайте больше о том, что делать, если курсор под управлением трекпада перемещается некорректно.

Клавиш клавиатуры не отвечают

Для проверки работоспособности и корректного отклика клавиш клавиатуры можно воспользоваться предустановленной программой «Клавиатура».

  • Зайдите в основное меню Apple () > «Системные настройки» > «Язык и регион».
  • Выберите «Настройки клавиатуры».
  • Открываем «Источники ввода».
  • Убедитесь, что используемый язык клавиатуры есть в списке, если нужный язык отсутствует, то щелкните и выберите из списка языков.
  • Выбираем пункт «Показывать меню ввода в строке меню».
  • Переходим на вкладку «Клавиатура»и выбираем пункт «Показывать панели «Клавиатура» и «Символы» в строке меню».
  • Далее выбираем пункт «Показать клавиатуру» в меню ввода в строке меню. На экране должно отобразится приложение «Клавиатура».
  • Нажимаем любую клавишу клавиатуры, которая не работает, и смотрим, выделена ли нажатая кнопка в программе. Если она выделена, то клавиша работает правильно.

При включенной функций кнопок мыши, некоторые кнопки могут не реагировать. Чтобы отключить кнопки мыши выполните следующее:

  • В MacOS X 10.8 или более поздней версии заходим в меню Apple > «Системные настройки». Выбираем «Универсальный доступ» > «Мышь и трекпад». Снимаем флажок «Включить кнопки мыши».
  • В MacOS X 10.7.5 или более ранней версии заходим в меню Apple > «Системные настройки» > «Универсальный доступ» и выбираем вкладку «Мышь и трекпад». Ставим «Выкл.» рядом с пунктом «Кнопки мыши».

Если проблемы с кнопками не исчезли, то попробуйте запустить компьютер Mac в однопользовательском режиме, чтобы исключить проблемы с программным обеспечением.

Источник: https://support.apple.com/ru-ru/HT204621

Ждем ВАС!

Мы любим технику Apple и ценим Ваше время.

Перезвоните мне

Отзывы и оценка сервиса

Наш лучший менеджер свяжется с Вами вне очереди!

 

  • Проконсультируем — Быстро.
  • Договоримся — Выгодно.
  • Выполним ремонт — Качественно