MacBook перегревается

Поддержание ноутбука Mac в приемлемом диапазоне рабочих температур

Во время длительного использования MacBook может значительно перегреваться. Узнайте, как можно контролировать рабочую температуру Вашего ноутбука.

Система охлаждения MacBook

Система охлаждения MacBook соответствуют всем температурным нормам, установленным национальными и международными стандартами безопасности. Вам необходимо следовать инструкциям руководства пользователя по безопасности и обслуживанию устройства Mac.

Внутри ноутбука Mac расположены датчики, предназначенные для отслеживания и контроля изменений температуры внутри устройства. Некоторые MacBook оснащены вентиляторами, которые автоматически запускаются, охлаждая наиболее важные компоненты ноутбука. 

Рекомендации по контролю рабочих температур MacBook

  • Необходимо установить все обновления программного обеспечения Mac и все актуальные обновления прошивки.
  • Используйте MacBook в местах с температурой окружающей среды не ниже 10° и не более 35° C. Не оставляйте ноутбук Mac в местах, куда попадают прямые солнечные лучи, поскольку температура может выйти за пределы нормы. Относительная влажность в местах, где Вы используете свой MacBook должна быть в диапазоне от 0–95 % (без конденсации).
  • При использовании необходимо располагать MacBook на устойчивой рабочей поверхности, обеспечивая хорошую вентиляцию. Не следует пользоваться ноутбуком Mac в постели, на подушках или под одеялом.
  • Не кладите ничего на клавиатуру. 
  • Не затыкайте вентиляционные отверстия ноутбука Mac. 
  • Следует использовать только оригинальные зарядные устройства. Необходимо предостерегаться перегрева адаптера питания.

Перегревается MacBook? Оставьте заявку и мы исправим ошибку за 30 минут!

Программное устранение неисправности

Если MacBook перегревается в случае выполнении задач, не требующих использования больших ресурсов устройства, и при этом он оснащен вентиляторами, которые работают продолжительное время, воспользуйтесь стандартной программой «Мониторинг системы» для проверки активности ЦП. Найдите процессы, которые выполняются некорректно и могут оказывать значительную нагрузку на Ваше устройство. Проверьте, выполняется ли индексация жесткого диска программой Spotlight. Возможно Вам потребуется осуществить сброс параметров контроллера управления системой (SMC) на компьютере MacBook.

Для диагностики возможных проблем устройства не следует использовать программы сторонних разработчиков, так как при использовании таких программ, измеряющих температуру ноутбука, важно понимать, что они измеряют не внешнюю температуру корпуса. Температура корпуса значительно ниже.

В случае проблем с рабочими температурами ноутбука Mac обращайтесь в Apple. Либо посетите розничный магазин Apple Store или авторизованный сервисный центр компании Apple.

Источник: https://support.apple.com/ru-ru/HT201640

Оставьте заявку и получите кабель Lightning в подарок!

 

Ждем ВАС!

Мы любим технику Apple и ценим Ваше время.

Перезвоните мне

Отзывы и оценка сервиса

Наш лучший менеджер свяжется с Вами вне очереди!

 

  • Проконсультируем — Быстро.
  • Договоримся — Выгодно.
  • Выполним ремонт — Качественно