Не работает AirPlay на MacBook

Если AirPlay не работает на вашем устройстве

В этой статье мы расскажем, что делать в случае, если ваше устройство перестало выполнять потоковую передачу контента при помощи AirPlay, дублировать экран устройства iOS или компьютера Mac на Apple TV или телевизоре Smart TV или если у вас возникла другая проблема с AirPlay.

Включите ваши устройства и поднесите их друг к другу на близкое расстояние

Сначала убедитесь, что ваши устройства, на которых вы собираетесь использовать AirPlay, включены. Так же в случае, если устройство Apple TV переведено в режим сна, активируйте его с помощью пульта ДУ.

Необходимо, чтобы устройство, совместимое с AirPlay, находилось на непосредственно близком расстоянии с устройством, с которого вы собираетесь осуществлять потоковую передачу контента.

В случае использования AirPlay 2 для потокового воспроизведения аудиозаписей на нескольких динамиках, убедитесь, что устройства воспроизведения поддерживают AirPlay 2.

Обновление ПО до последней версии

Проверьте, на всех ли ваших устройствах поддерживается технология AirPlay и установлена последняя версия  программного обеспечения. Проверить наличие доступных обновлений вы можете на официальном сайте Apple по следующим ссылкам:

AirPlay не работает на MacBook? Оставьте заявку и мы исправим ошибку за 30 минут!

Подключите устройства к одной сети Wi-Fi

  • iPhone, iPad или iPod touch: пройдите в «Настройки», далее Wi-Fi. При этом необходимо включить функцию Bluetooth.
  • Apple TV: пройдите в «Настройки», далее «Сеть». Если устройство Apple TV подключено к сети Ethernet, убедитесь, что кабель данной сети подключен к маршрутизатору, который используется для сети Wi-Fi.
  • Mac: в меню устройства нажмите значок .
  • HomePod: устройство HomePod подключено к той же сети Wi-Fi, что и устройство iOS, с помощью которого он был настроен. Когда устройство iOS и HomePod находится в радиусе действия, но подключены к разной сети Wi-Fi, HomePod укажет предупреждение «Сеть Wi-Fi» в утилите «Дом». Чтобы подключить HomePod и устройств iOS к одной сети Wi-Fi, необходимо запустить утилиту «Дом», нажать и удерживать HomePod, выбрать «Настройки», затем выбрать «Переместить HomePod в [сеть Wi-Fi]» наверху экрана.
  • Звуковые устройства и телевизоры Smart TV сторонних производителей, поддерживающие AirPlay: для подключения устройств к сети Wi-Fi, необходимо перейти на веб-сайт их производителя.

Оставьте заявку и получите кабель Lightning в подарок!

 

Настройки AirPlay на устройстве

Если Вы не можете с помощью AirPlay дублировать экран на устройство Apple TV или воспроизводить аудио на HomePod, следует проверить настройки AirPlay на данных устройствах.

При использовании компьютера Mac или PC вы не сможете передавать звук через AirPlay на HomePod, если выбран параметр «Только совместно использующим этот дом».

 

Источник: https://support.apple.com/ru-ru/HT204291

Ждем ВАС!

Мы любим технику Apple и ценим Ваше время.

Перезвоните мне

Отзывы и оценка сервиса

Наш лучший менеджер свяжется с Вами вне очереди!

 

  • Проконсультируем — Быстро.
  • Договоримся — Выгодно.
  • Выполним ремонт — Качественно