Что делать если не включается iMac?

Причины по которым iMac может не включаться

Мы используем самые новые методы диагностики в ходе ремонта iMac. С помощью диагностики наши мастера могут выявить сбои в программном обеспечении, сбои в жестких дисках, повреждения внутри устройств, сбои в элементах питания и многое другое.

Когда iMac не включается, у многих пользователей возникает паника – не только из-за непонимания проблемы, но и в связи с возможностью срыва сроков по рабочим проектам. Причин, по которым может возникнуть подобная ситуация, существует множество.

Самыми актуальными среди них стоит назвать следующие:

Любой из этих случаев требует проведения ремонта. Однако не включается айМак не всегда из-за поломок. В отдельных ситуациях сложности с запуском могут быть устранены самим заказчиком. Поэтому перед тем как обратиться в мастерскую, следует проверить работоспособность устройства по стандартному алгоритму.

Что следует сделать, если не загружается iMac:

  1. Убедиться в электроснабжении
    Необходимо выяснить, не было ли проведено экстренное или плановое отключение электроэнергии на линии, к которой подключен моноблок. Сделать это можно, включив другое оборудование или обратившись в офис организации-поставщика. Также иногда iMac не включается из-за неисправности розетки.
  2. Проверить сетевой адаптер
    Соединение устройства с сетевой средой может быть выполнено при помощи адаптера, который поврежден или неверно подключен. Это приведет к сбою или отказу выполнения запуска.
  3. Сбросить настройки питания
    Если все кабели и шнуры правильно соединены с iMac, но устройство все равно не загружается, необходимо разъединить их и выждать около 10 сек. Затем, удерживая кнопку питания на задней панели, следует вернуть на место шнур питания и повторно нажать на клавишу для перезагрузки.

Обратите внимание! Приведенная инструкция подходит для случаев, когда моноблок никак не реагирует на запуск: нет световой индикации, шума вентиляции, звука заставки. Если же в iMac не включается экран или иной отдельный функционал, следует незамедлительно обратиться к профессионалам за помощью.

 

Получить консультацию

Специализированный сервисный центр для пользователей Apple

Наша профильная мастерская по работе с продукцией Apple обеспечит жителям столицы ремонт техники на современном уровне. Обращаясь к нам, пользователи получают:

  • бесплатный выезд мастера и возможность ремонта на дому;
  • бесплатную диагностику и починку устройств в краткие сроки;
  • доступ к собственной базе оригинальных запчастей с гарантией в 3 года.

Если у вашего iMac экран не включается или происходят другие сбои, — вы знаете, куда обратиться!

Когда iMac не включается, у многих пользователей возникает паника – не только из-за непонимания проблемы, но и в связи с возможностью срыва сроков по рабочим проектам. Причин, по которым может возникнуть подобная ситуация, существует множество.
Ждем ВАС!

Мы любим технику Apple и ценим Ваше время.

Перезвоните мне

Отзывы и оценка сервиса

Наш лучший менеджер свяжется с Вами вне очереди!

 

  • Проконсультируем — Быстро.
  • Договоримся — Выгодно.
  • Выполним ремонт — Качественно