MacRevvals > Блог > Ремонт и обслуживание компьютеров Mac

Ремонт и обслуживание компьютеров Mac

 

Узнайте как заказать ремонт ноутбука или настольного компьютера Mac и сколько это будет стоить.

 

Как получить сервисное обслуживание компьютера Mac?

Если вы хотите отремонтировать свой компьютер Mac, то вам потребуется записаться в сервисный центр компании по ремонту Apple. Перед обращением, Вам нужно иметь свой идентификатор Apple ID и пароль к нему. В зависимости от места обслуживания может предоставляться возможность проверить состояние ремонта через Интернет.

Вам требуется ремонт? 

 

Инструкция, как найти код ремонта и серийный номер устройства.

Сколько будет стоить ремонт?

Если проблема с устройством покрывается гарантией, соглашением AppleCare+ или законом о защите прав потребителей, то ремонт бесплатный. В иных случаях стоимость ремонта компьютеров Mac зависит от его типа и сложности. Для расчета стоимости следует обратится в сервисный центр.

Отправка запроса на обслуживание

 

Обслуживание и замена аккумуляторов

Если у вас возникли проблемы с аккумулятором MacBook, возможно, можно обойтись без ремонта. Предлагаем ознакомиться с рекомендациями по увеличению времени работы и срока службы аккумулятора. Если компьютер Mac не включается или его экран гаснет, следуйте этим инструкциям.

Обслуживание и замена аккумулятора ноутбуков Mac может покрываться гарантией, законом о защите прав потребителей или соглашением AppleCare+. Для определения итоговой стоимости обслуживания потребуется диагностика ноутбука.

Соглашение AppleCare+

Соглашение AppleCare+ дает право на профессиональную техническую поддержку и сервисное обслуживание компьютеров Apple не только в гарантийных случаях, но в том числе и при случайных механических повреждениях. За каждое случайное повреждение взимается дополнительная плата.

Если у вас нет AppleCare+, за ремонт производится оплата, как за негарантийное обслуживание.

Подробнее о соглашении AppleCare+

Не уверены, покрывается ли ваш компьютер Mac гарантией?

Проверьте возможность на сервисное обслуживание по соглашению AppleCare+, введя серийный номер компьютера Mac.

Подготовка компьютеров Mac к сервисному обслуживанию

Прежде чем передать свой компьютер Mac специалистам сервисного центра Apple, рекомендуется включить функцию FileVault и создать резервную копию данных. Резервная копия данных нужна на случай, если в процессе ремонта понадобится отформатировать жесткий диск компьютера Mac.

Ограниченная гарантия Apple покрывает производственный брак компьютеров Mac и аксессуаров из комплекта поставки в течение одного года с даты покупки компьютера. Ограниченная гарантия Apple дополняет права, предоставляемые законом о защите прав потребителей.

Гарантия Apple не покрывает случайные механические повреждения или повреждения, возникшие в результате самостоятельных модификаций устройства. Полные сведения указаны в гарантии. Вы можете проверить право на обслуживание и обновить подтверждение факта приобретения в случае ошибки в информации о лице приобретавшем устройство. В случае, когда ремонт не покрывается гарантией, соглашением AppleCare или законом о защите прав потребителей, вам придется оплатить стоимость негарантийного обслуживания в полном объеме.

Проверьте право на сервисное обслуживание Вашей техники Apple

Проверьте состояние и правомочность гарантии Apple, чтобы приобрести дополнительное право на сервисное обслуживание AppleCare.

 

Ждем ВАС!

Мы любим технику Apple и ценим Ваше время.

Перезвоните мне

Отзывы и оценка сервиса

Наш лучший менеджер свяжется с Вами вне очереди!

 

  • Проконсультируем — Быстро.
  • Договоримся — Выгодно.
  • Выполним ремонт — Качественно