Установка Windows на Macbook от 1150 р.

Windows пользуется своей популярностью среди пользователей различной техники, ведь эта операционная система является простой и удобной. Мы предлагаем вам установку или переустановку операционной системы, а также установку необходимых вам программ, их настройку. Мы устанавливаем только лицензионные версии ОС, а также гарантируем сохранение личной информации на устройстве.

Установка Windows на Macbook от 1150 р.

Непонятной идеей установка Windows на MacBook может показаться только настоящим фанатам Apple, которым операционная система macOS кажется гораздо привлекательней. Однако большинству обычных пользователей более удобны в обращении программные продукты Microsoft. Помимо психологического комфорта есть и другие причины для такого выбора:
  • несовместимость специализированного ПО с базовой системой MacBook;
  • недоступность некоторых расширений на базе macOS;
  • проблемный запуск игр с утилитой DirectX.

Поэтому установка Windows на Макбук также является возможностью повышения функциональности устройства. Обычно она размещается в качестве второй операционная система с возможность выбора подходящего варианта при запуске. Но также возможно встраивание «винды» в «мак», чтобы они могли работать параллельно.

Как установить Windows на MacBook Air

Доступна как самостоятельная загрузка продукта Microsoft, так и с участием специалистов. Первый вариант подходит пользователям, имеющим в этой сфере определенные профильные знания и навыки. При отсутствии таковых лучше, если установка Windows на Macbook будет проведена профессиональными мастерами сервисного центра.

Существуют два основных инструмента для размещения ОС:

  • BootCamp
    Наиболее простая из доступных установочных программ. С ее помощью в памяти компьютера создается персональный раздел для новой операционной системы. Для этого предварительно выполняется разделение жесткого диска (необходимо не менее 10-15 ГБ свободного места). Дальнейший процесс происходит как на обычном ПК без macOS. Стоит учитывать, что потребуется частичное форматирование, поэтому заранее необходимо провести резервное копирование данных. Такая схема установки Windows оптимально подходит на Macbook Air.
  • Parallels Desktop
    Более сложный программный пакет, позволяющий соединять системы и обеспечивать их параллельную работу. Утилита позволит разместить продукт Microsoft в качестве внутреннего раздела фирменной ОС Apple. Важно уделить внимание параметрам создаваемых разделов. Использование этого инструмента окажется более трудным для неподготовленных пользователей, однако оно не требует форматирования дисков, что является гарантией сохранения файлов.

Обратите внимание! Итоговый комфорт использования будет зависеть не только от того, как Windows установится на Macbook, но и от того как новая операционная система запустится на конкретном ноутбуке. Дело в том, что в зависимости от модели продукты Microsoft могут быть полностью или частично несовместимы с базовым ПО. В иных случаях требуется дополнительная системная настройка.

Поэтому перед тем, как установить Windows, необходимо определить при помощи официального сайта Apple и серийного номера, подходит ли ОС на конкретный Mакбук.

А если после запуска системы наблюдаются проблемы, необходимо отрегулировать параметры, конфигурации и настройки локальной политики. Надежнее обратиться с этими вопросами к специалистам.

Профессиональная помощь в профильном сервисном центре

Наш центр специализируется на продукции Apple и ее обслуживании. Поэтому провести установку Windows на Macbook Air, Pro или модели других линеек мы сможем на высоком качественном уровне. Обращение к нашим специалистам обеспечивает пользователям значительные преимущества перед самостоятельной работой:

  • защита от утери данных при установочном процессе;
  • исключительно лицензионное программное обеспечение;
  • гарантия комфортного использования без проблем и сбоев.

Кроме того, мы предлагаем своим клиентам возможность установка Windows в домашних условиях на Mакбук с бесплатным вызовом мастера. Дополнительно можно провести диагностику имеющихся неполадок без доплаты.

 
Узнать стоимость ремонта, а также виды предоставляемых услуг Вы можете в разделе «ремонт MacBook«. Воспользуйтесь формой обратной связи или позвоните по номеру телефона, указанного в шапке сайта.
Ждем ВАС!

Мы любим технику Apple и ценим Ваше время.

Перезвоните мне

Отзывы и оценка сервиса

Наш лучший менеджер свяжется с Вами вне очереди!

 

  • Проконсультируем — Быстро.
  • Договоримся — Выгодно.
  • Выполним ремонт — Качественно