MacRevvals > Блог > В новой iOS 13.4 появилась возможность передавать NFC-ключи для авто через iMessage

В новой iOS 13.4 появилась возможность передавать NFC-ключи для авто через iMessage

В iOS 13.4 beta 1 появилась новая функция CarKey, которая позволяет открывать и заводить автомобиль с помощью iPhone в которых есть NFC. CarKey, который превращает iPhone в NFC-ключ для автомобиля, в новой iOS 13.4 beta 2 немного расширили и теперь этот интерфейс обзавёлся функцией обмена ключами. Если раньше виртуальным ключом можно было делиться только через Wallet , то теперь это можно делать через iMessage. 

Передача ключей будет возможна через iMessage и через личные сообщения. Apple намеренно запретила обмен ключами в групповых чатах из-за мер безопастности, чтобы пользователи случайно не смогли отправить ключ в общий чат. 

Также в Apple предусмотрели срок годности виртуальных ключей. Например, вы можете создать постоянный ключ для близких и своей семьи и временный. Такой ключ может понадобится если вы оставили машину на стоянке или мастерской, чтобы сотрудники смогли перегнать ваш автомобиль. После передачи ключ сохранится в Wallet и синхронизируется между всеми вашими устройствами. 

Для того, чтобы открыть машину с помощью своего iPhone в Apple разработали защитный механизм, который идентифицирует личность с помощью сканера биометрических показателей отпечатка пальцев или лица.

 

Ждем ВАС!

Мы любим технику Apple и ценим Ваше время.

Перезвоните мне

Отзывы и оценка сервиса

Наш лучший менеджер свяжется с Вами вне очереди!

 

  • Проконсультируем — Быстро.
  • Договоримся — Выгодно.
  • Выполним ремонт — Качественно